AUTOMOTIVE CONSUMER GUIDANCE

Bengkel Resmi Mitsubishi Seluruh Indonesia Tetap Buka Saat Libur Akhir Tahun

Bengkel Resmi Mitsubishi Seluruh Indonesia Tetap Buka Saat Libur Akhir Tahun

Menyambut datangnya Hari Raya Natal 2016 dan Tahun Baru 2017, PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors (KTB), distributor resmi kendaraan Mitsubishi Motors di Indonesia, kembali bengkel resmi Mitsubishi seluruh Indonesia tetap buka saat libur akhir tahun

Menyambut datangnya Hari Raya Natal 2016 dan Tahun Baru 2017, PT Krama Yudha Tiga Berlian Motors (KTB), distributor resmi kendaraan Mitsubishi Motors di Indonesia, kembali bengkel resmi Mitsubishi seluruh Indonesia tetap buka saat libur akhir tahun.

Dengan tagline ‘Kapan Saja Kami Siap Melayani Anda’, KTB dan bengkel resmi Mitsubishi berkomitmen untuk memberikan pelayanan terbaik kepada konsumen di periode libur akhir tahun sehingga konsumen dapat menjalani hari libur dengan tenang dan nyaman.

“Tujuan diadakannya program Libur Tetap Buka yaitu untuk menjaga fleksibilitas waktu buka bengkel untuk melayani pelanggan di hari libur, selain itu juga untuk meningkatkan performa layanan purnajual dan kepuasan pelanggan sesuai prinsip Brand New Service,” ujar Irwan Kuncoro, Operating General Manager, MMC Marketing Division, KTB, menanggapi program ini.

Terdapat dua layanan utama dalam program Libur Tetap Buka, yaitu:

1. Layanan 24 Jam Bengkel Siaga (24 Hours Emergency Services)
Layanan bengkel siaga yang beroperasi selama 24 jam setiap harinya sepanjang tahun ini tersedia di 9 kota besar di seluruh Indonesia, yaitu:
Jakarta 021-4709999
Surabaya 085108118999
Bandung 082210109999
Medan 08116599333
Makassar 082187807273
Semarang 082227249999
Denpasar 082247503999
Palembang 08117876333
Solo 081329049999
 
2. Layanan Bengkel Buka Selama Libur Akhir Tahun (25 Desember 2016 - 1 Januari 2017)
Layanan ini dilaksanakan setiap hari selama periode 25 Desember 2016  - 1 Januari 2017 di 89 Bengkel Resmi Mitsubishi yang tersebar di 52 kota seluruh Indonesia dengan teknisi yang siap melayani pelanggan yang memeriksakan kendaraannya. Layanan bengkel resmi yang tersedia juga lengkap layaknya hari-hari biasa, yaitu:

• Mitsubishi Service Quick Pit (MQP)
MQP adalah layanan untuk melakukan layanan servis berkala hanya dalam waktu 1 jam. Layanan ini berlaku untuk servis kendaraan penumpang kecuali servis berkala kelipatan 20.000km.
• Mobile Workshop (MWS)
merupakan layanan bengkel berjalan yang dilengkapi oleh berbagai fasilitas servis layaknya sebuah bengkel, sehingga dapat melayani segala jenis maintenance layaknya pelayanan di bengkel resmi Mitsubishi.
• Home Service Kit (HSK)
yaitu merupakan fasilitas servis berjalan yang ruang lingkup layanannya lebih difokuskan untuk wilayah perkotaan.

Bagi pelanggan kendaraan penumpang Mitsubishi yang ingin memeriksakan kendaraannya, dapat langsung menghubungi call center Mitsubishi di 0804-1-300-300 atau menghubungi dealer terkait. Konsumen juga dapat melihat informasi selengkapnya di website KTB Mitsubishi Motors www.ktb-mitsubishimotors.co.id.

Keberadaan program Libur Tetap Buka tentunya semakin memberikan kemudahan bagi konsumen setia Mitsubishi dalam mendapatkan layanan purnajual. Seiring dengan konsistensinya menggarap pasar kendaraan penumpang, PT. KTB berharap dapat terus mengembangkan lini penjualan dan purna-jual demi memberikan pelayanan terbaik bagi konsumen sesuai slogan dan semangat “BRAND NEW DAY”.

 

Komentar